Unser Team für Sie.

Geschäftsführung und Verwaltung:

Olga Prinz

Geschäftsführerin, Pflegedienstleiterin, Pflegeexpertin für Außerklinische Intensivpflege, examinierte Pflegefachkraft, Kauffrau im Gesundheitswesen

Klaus-Dieter Prinz

Geschäftsführung, Finanzwesen, Verwaltung

Denise Sonnenschein

Kaufmännische Angestellte, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Verwaltung

Leitung:

Kathrin Krause

Stellv. Pflegedienstleitung, Pflegeexpertin für Außerklinische Intensivpflege, Qualitätsmanagementbeauftragte, Praxisanleiterin, examinierte Pflegefachkraft

Dunja Drenker

Leiterin Abteilung Betreuung- und Hauswirtschaft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Abteilung Intensiv- und Beatmungspflege:

Albiana Elshani

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Alexander Roß

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Iuliia Grebtcova

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

David Absalon

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Karina Merle

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Daniel Heinen

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft, Ausbildung zum Reha-Sport Trainer

Jennifer Scharf

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Fadoua Bonnou

Fachkraft für außerklinische Beatmung, Fachtherapeutin für Laryngektomie, examinierte Pflegefachkraft (z. Zt. in Elternzeit)

Benedikt Lerch

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Eileen Rose

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Jana Fröhlich

examinierte Pflegefachkraft

Melanie Meister

examinierte Pflegefachkraft

Sofia Alkotyfan

Fachkraft für außerklinische Beatmung, Wundexpertin, examinierte Pflegefachkraft (z. Zt. in Elternzeit)

Concetta Antonucci

Präsenzkraft / Pflegehelferin

Juma

Tierische Assistenz in der Therapie

Abteilung häusliche Pflege:

Sandra Günther

examinierte Pflegefachkraft, Praxisanleiterin

Natalia Biller

examinierte Pflegefachkraft

Tanja Kramer

examinierte Pflegefachkraft, Praxisanleiterin

Gudrun Engel

Pflegehilfskraft 1&2

Carmen Fischer

Pflegehilfskraft 1&2

Melanie Rondinella

Pflegehilfskraft 1&2

Galiba Jahic

Pflegehilfskraft 1&2

Anja Gahren

Pflegehilfskraft 1&2

Betreuung und Hauswirtschaft:

Manuela Dross

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Andrea Koch

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Sandra Naeve

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Müjgan Ercan

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Daniela Schulze

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Astrid Cooper

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Melanie Weck

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Auszubildende:

Tim-Pascal Kitzke

Auszubildender in der Altenpflege

Jennifer Rajewski

Auszubildende zur Pflegefachfrau

Marco Sonnenschein

Auszubildender zum Pflegefachmann

Alessandra Antonucci

Auszubildende zur Pflegefachfrau

Pflegedienst Prinz
Ambulante Pflege, Intensiv- und Beatmungspflege

 

Email

info@pflegedienst-prinz.de

Büro Pflegedienst:

Schorbergerstr. 66
42699 Solingen

Abteilung Intensiv- und Beatmungspflege
0212 230 666 55

Abteilung häusliche Alten- und Krankenpflege
0212 230 666 57

Abteilung Betreuung und Hauswirtschaft

0212 382 156 39

Fax: 0212 230 666 56

Einrichtung Intensiv- und Beatmungspflege:

WG am Hofgarten
Friedrichstr. 3
42655 Solingen

Büro: 0212 383 15 823
Fax: 0212 383 15 824
Wohnbereich: 0212 383 15 825

Service

Intensiv- und Beatmungspflege und Wohngemeinschaften

Folgen Sie uns auf Facebook