Unser Team:

Teamgeist & Zusammenhalt werden bei uns groß geschrieben!

Geschäftsführung

Olga Prinz

Geschäftsführerin, Pflegedienstleiterin, Pflegeexpertin für Außerklinische Intensivpflege, examinierte Pflegefachkraft, Kauffrau im Gesundheitswesen

Klaus-Dieter Prinz

Geschäftsführung, Finanzwesen, Verwaltung

Denise Sonnenschein

Kaufmännische Angestellte, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Verwaltung

Leitung

Kathrin Krause

Stellv. Pflegedienstleitung, Pflegeexpertin für Außerklinische Intensivpflege, Leiterin Abteilung häusliche Pflege, Qualitätsmanagementbeauftragte, Praxisanleiterin, examinierte Pflegefachkraft

Dunja Drenker

Leiterin Abteilung Betreuung- und Hauswirtschaft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Abteilung Intensiv- und Beatmungspflege

Albiana Elshani

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Alexander Roß

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Iuliia Grebtcova

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

David Absalon

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Daniel Heinen

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft, Ausbildung zum Reha-Sport Trainer

Karina Merle

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Benedikt Lerch

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Jennifer Scharf

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Eileen Rose

Fachkraft für außerklinische Beatmung, examinierte Pflegefachkraft

Melanie Meister

examinierte Pflegefachkraft

Sofia Alkotyfan

Fachkraft für außerklinische Beatmung, Wundexpertin, ausgebildete Pflegeberaterin, examinierte Pflegefachkraft

Concetta Antonucci

Präsenzkraft / Pflegehelferin

Juma

Tierische Assistenz in der Therapie

Abteilung häusliche Pflege

Tanja Kramer

Stellv. Leitung Abteilung häusliche Pflege, Praxisanleiterin, examinierte Pflegefachkraft

Melanie Rondinella

Pflegehilfskraft mit Weiterbildung LG 1&2

Anja Gahren

Pflegehilfskraft mit Weiterbildung LG 1&2

Galiba Jahic

Pflegehilfskraft

Maria Carta

Pflegehilfskraft mit Weiterbildung LG 1&2

Betreuung und Hauswirtschaft

Melanie Weck

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Daniela Schulze

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Andrea Koch

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft, Betreuungskraft für Pflegeeinrichtungen für den stationären und ambulanten Bereich gemäß §§43b, 45a und 53c SGB XI

Sandra Naeve

Verwaltung, Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Manuela Hetzel

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Astrid Cooper

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Renate Pöppelreiter

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Carmen Pade

Betreuungs- und Hauswirtschaftskraft

Auszubildene

Jennifer Rajewski

Auszubildende zur Pflegefachfrau

Marco Sonnenschein

Auszubildender zum Pflegefachmann

Alessandra Antonucci

Auszubildene zur Pflegefachfrau

Selina Jessica Franke

Auszubildene zur Pflegefachfrau